Consiglieri di Diritto

Collegio dei Maggiorenti

Boschi Danilo
Bucciarelli Walter
Castellini Gabriele
Capannoli Federico
Donnini Stefano
Falciani Giovanni
Fabbri Elisabetta

Finetti Mauro
Landi Pierguido
Milanesi Giorgio
Pacciani Fabio
Pagni Riccardo
Principi Luca
Saladini Piero

Saladini Roberto
Signorini Patrizio
Tiravelli Francesco
Turchi Luca

Sedia

Rettore

Morelli Gianni

Vicario

Roncucci Fabrizio

Capitano

Manganelli Simone

Pro Vicario

Boldrini Fabio

Pro Vicario

Benvenuti Alessandro

Pro Vicario

Rotondi Riccardo

Pro Vicario

Vannini Laura

Bilanciere

Saladini Paola

Conservatore dei Capitoli

Fabrizi Pier Luigi

Cancelliere

Vaselli Massimo

Economo

Parenti Jacopo

Camerlengo

Andrea Consumi

Provveditore agli immobili

Finetti Giovanni

Incarichi Consiglio di Seggio

Fiduciari del Capitano

Bani Claudio
Bracciali Marco
Gualtieri Luigi
Vannini Luca

Vice Bilancere

Torsellini Mattia

Responsabile delle Verbalizzazioni

Costa Veronica

Addetti Segreteria

Bruni Francesca
Lucattini Susanna

Addetti Informatica

Donnini Caterina
Falciani Simone

Responsabile dell’Archivio

Ricci Matteo

Vice Archivista

Galgani Guido

Addetti Protettorato

Dragoni Luciano
Fabbo Andrea
Garzia Linda
Giachetti Paolo
Morelli Elisabetta
Pini Leonardo
Ravagni Luigi
Saladini Elena
Sampieri Eleonora

Commissione Finanziaria

Becatti Carlo
Cappannoli Federico

Cini Filippo
Fanetti Cristiana

Giovenali Andrea

Gruppo Piccoli

Corradi Maria Rita
Muca Greis
Massari Carlo Alberto
Tiravelli Isabella
Trecci Benedetta

Provveditori agli Immobili

Betti Marco
Magnelli Giacomo
Pagni Duccio

Barbaresco

Ladu Alessio

Vice Camerlengo

Bocci Fabio

Vice Provveditore agli immobili

Bernini Emilio

Addetto Inventario

Fantacci Filippo

Addetto Beni Mobili

Betti Lorenzo

Responsabile dei Beni Storici Culturali

Betti Massimo

Commissione Bao’Bello

Cappelli Leonardo
Galluzzi Daniele
Parri Simone
Ridolfi Claudio
Rossi Alessandro

Rappresentanti Comitato Amici del Palio

Di Paola Roberto
Pieri Michele

Gruppo Giovani

Betti Costanza
Colombi Marta

Comitato Il Giardino

Gazzei Barbara
Pagni Roberta

Revisori dei Conti

Bagnolesi Francesco
Milanesi Giorgio
Pascarella Vincenzo
Cappannoli Tatiana
Neri Fabio

Vice Cancelliere

Morelli Elisabetta

Vice Economo

Resti Elisa

Curatore della Comparsa

Donnini Guido

Maestri dei Novizi

Cini Francesco
Di Paola Roberto
Matteucci Luca

Pieri Michele

Commissione Festeggiamenti

Benvenuti Alessio
Betti Claudia
Galluzzi Valentina
Peluso Mirko
Petrilli Sergio

Direttore Collegio Redazione

Lazzeroni Paola

Vice Direttore del Collegio di Redazione

D’Amore Andrea

Collegio di Redazione

Serpi Tommaso

Presidente del Gruppo Donatori di Sangue

Bazzotti Serena
Lotti Mirko

Consiglieri Di Seggio senza inarichi

Andreini Luca
Babucci Luca
Basili Antonio
Bechelli Francesco
Bernardi Fabrizio ‘64
Boschi Paolo
Brenci Fabrizio
Bucciarelli Massimo
Cappannoli Tatiana
Citarella Francesco
Colombi Matteo
Dragoni Roberto
Drimaco Giovanni

Falchi Roberto
Fanetti Alessandra
Fanetti Pierluca
Fiorilli Massimo
Fontani Riccardo
Gaglia Marco
Giovani Michele
Guazzini Filippo
Lenzi Simone
Maffei Marco
Maffei Simone
Muzzi Massimo
Neri Fabio

Nistri Fabrizio
Panichi Alessandro
Pannini Simone
Petreni Massimo
Pianigiani Roberto
Poggiani Francesco
Pullano David
Riccucci Mauro
Saladini Elisa
Stopponi Andrea
Tiravelli Eleonora
Trapassi Silvia
Vannini Luca