Slide 1

LoginClose

Inserisci il tuo Cognome e Nome come Username e il tuo numero di protettore, come indicato sulla tessera (Tessera n°), come Password.

Istruzioni per l'accesso all'area riservata ai Protettori

Torneo Stefano Landi

X° TORNEO DI TENNIS

STEFANO LANDI

 

 

CLASSIFICA

aggiornata al 13/10

 

GIRONE A GIRONE B
ISTRICE 2 13 NICCHIO 1 11
TORRE 11 GIRAFFA 10
MONTONE 10 OCA 2 9
PANTERA 8 BRUCO 7
TARTUCA 7 ISTRICE 1 3
NICCHIO 2 3 ISTRICE 3 5
OCA 1 1 LUPA 3

 

 

CALENDARIO

6/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
TORRE VALDIMONTONE 2 - 1
OCA 2 ISTRICE 1 0 - 3

 

 

7/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
ISTRICE 3 NICCHIO 1 *
OCA 1 PANTERA *

 *rinviata al 15/9 ore 19:30 causa pioggia

 

11/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
TARTUCA TORRE 2 - 1
GIRAFFA NICCHIO 1 1 - 2

 

 

12/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
MONTONE OCA 1 2 - 1
OCA 2 ISTRICE 3 3 - 0

 

 

13/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
LUPA BRUCO  1 - 2
TORRE NICCHIO 2  3 - 0

 

 

14/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
PANTERA ISTRICE 2  0 -3
MONTONE TARTUCA  2 - 1

 

 

15/09/2017 ore 19:30 campi 1-2 [recupero]
ISTRICE 3 NICCHIO 1  1 - 1 **
OCA 1 PANTERA  0 - 2 **

**risultato parziale partita sospesa causa pioggia, sarà ripresa e terminato in un'altra data

 

18/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
MONTONE NICCHIO 2 * 
TORRE PANTERA * 

*rinviata al 22/9 ore 19:30 causa pioggia

 

19/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
ISTRICE 3 BRUCO * 
ISTRICE 2 OCA 1 * 
DOPPIO MISTO
ore 20:30 campo 3
Faleri / Parigi Buracchi / Gabellieri * 

*rinviata al 29/9 ore 19:30 causa pioggia 

 

20/9 /2017 ore 19:30 campi 1-2
MONTONE PANTERA  1 - 2
NICCHIO 1 ISTRICE 1  2 - 1

 

 

21/09 /2017 ore 19:30 campi 1/ 2
DOPPIO MISTO
Sbardellati/ Castelli Pontremoli/ Marchi  13 - 4
SINGOLARE FEMMINILE
ore 19:30
Mencarelli M. Gatti Tiziana  3 - 9
DOPPIO MISTO
ore 20:30/20:45 campo 3
Frosini / Partini Barbi / Fiaschi  9 - 13

 

 

22/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
MONTONE NICCHIO 2 2 - 1 [recupero  del 18/9]
TORRE PANTERA 1 - 2 [recupero  del 18/9]

 

 

25/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
ISTRICE 3 NICCHIO 1 2 - 1
SINGOLARE FEMMINILE
Elia Francesca (RIT) Bonucci Graziana  N.D.
Ganozzi Donatella Pianigiani Bianca  9 - 4

 **risultato parziale partita sospesa causa pioggia, sarà ripresa e terminata in un'altra data

 

26/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
NICCHIO 2 ISTRICE 2  0 - 3
NICCHIO 1 LUPA  3 - 0
SINGOLARE FEMMINILE
ore 20:30 campo 3
Ghini Caterina Valenti Gianna  9 - 3

 

 

27/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
OCA 2 NICCHIO 1  3 - 0
PANTERA TARTUCA  1 - 2
ore 20:30 campo 3
TORRE ISTRICE 2  1 - 2

 

 

28/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
SINGOLARE FEMMINILE
Staccioli Sonia Partini Elena  3 - 9
Gaudino Silvia Serchi Raffaella  9 - 2
Castelli S. Vannucchi Silvia  5 - 9
ore 20:30 campo 3 a disposizione
Parigi Stefania Minzolini C.  7 - 9

 

 

29/09/2017 ore 19:30 campi 1-2
ISTRICE 3 BRUCO 1 - 2 [recupero  del 19/9]
ISTRICE 2 OCA 1 3 - 0 [recupero  del 19/9]

 

 

02/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
GIRAFFA BRUCO  1 - 2
OCA 2 LUPA  3 - 0
ore 20:30 campo 3
OCA 1 PANTERA 0 - 3 [recupero  del 15/9]

 

 

03/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
NICCHIO 2 OCA 1  2 - 1
GIRAFFA ISTRICE 3  3 - 0
ore 20:30 campo 3
Faleri / Parigi Buracchi / Gabellieri  13 - 6

 

 

04/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
DOPPIO MISTO
Pini/ Ghini Tozzi / Favilli  2 - 13
Valenti/ Ermini Taccioli/ Bonucci  13 - 0
ore 20:30 campo 3
Zanibelli/ Elia Cencioni/ Pianigiani  [spostata al 09/10]

 

 

05/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
DOPPIO MISTO
Ciatti/ Mencarelli Mucci /Serchi  5 - 13
Bandini / Quercioli Mori / Staccioli  13 - 4
ore 20:30 campo 3
Cerretti / Valenti Meoni / Minzolini  16 - 6

 

 

06/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
DOPPIO MISTO
Mazza/ Gatti Martini / Gaudino  8 - 9 **
Tozzi / Ganozzi Cioli/Vannucchi  9 - 6 **
ore 20:30
SINGOLARE FEMMINILE
Pianigiani Bianca Partini Elena 9 - 6 **
Castelli Stefania Minzolini Caterina  **

  **risultato parziale partita sospesa causa pioggia, sarà ripresa e terminata in un'altra data

 

10/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
TORRE OCA 1  3 - 0
MONTONE ISTRICE 2  2 - 1
ore 20:30 campo 3
ISTRICE 1 ISTRICE 3  2 - 1

 

 

11/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
OCA 2 BRUCO  2 - 1
GIRAFFA ISTRICE 1  2 - 1
ore 20:30 campo 3
LUPA ISTRICE 3  2 - 1

 

 

12/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
ISTRICE 2 TARTUCA  1 - 2
NICCHIO 1 BRUCO  3 - 0
ore 20:30 campo 3
OCA 2 GIRAFFA  0 - 3

 

 

13/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
PANTERA NICCHIO 2  
OCA 1 TARTUCA  
ore 20:30 campo 3

2° turno DOPPIO MISTO 1 partita

 

 

16/10/2017 ore 19:30
ISTRICE 1 BRUCO  
GIRAFFA LUPA  
ore 20:30 campo 3
ISTRICE 1 BRUCO  

 

 

17/10/2017 ore 19:30 campi 1-2

2° semifinale SINGOLARE FEMMINILE

2° turno DOPPIO MISTO 2 partite

2° turno DOPPIO MISTO 1 partita

 

 

18/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
NICCHIO 2 TARTUCA  
LUPA ISTRICE 1  

 

 

19/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
NUOVI INCONTRI DA DEFINIRE IN BASE AI RISULTATI OTTENUTI SIA NEL DOPPIO MISTO CHE NEL MASCHILE A SQUADRE

 

 

23/10/2017 ore 19:30 campi 1-2
Campo 3 ore 19:30 prima semifinale Singolare Femminile

 

 

24/10/2017 ore 19:30 seconda semifinale Singolare Femminile campo 1
Singolare Femminile campo 1 simifinale
prima semifinale Doppio Misto campo 2
Secondo turno Maschile a Squadre campo 3