Slide 1

LoginClose

Inserisci il tuo Cognome e Nome come Username e il tuo numero di protettore, come indicato sulla tessera (Tessera n°), come Password.

Istruzioni per l'accesso all'area riservata ai Protettori

Il Consiglio di Seggio

Collegio dei Maggiorenti

Boschi Danilo
Castellini Gabriele
Chellini Vincenzo
Donnini Stefano
Fabrizi Pier Luigi
Falciani Giovanni
Finetti Mauro
Landi Pierguido
Milanesi Giorgio
Morelli Gianni
Pagni Riccardo
Saladini Piero
Saladini Roberto
Signorini Patrizio
Tiravelli Fabio
Turchi Luca

Rettore


Pacciani Fabio

Capitano


Manganelli Simone

Vicario


Bucciarelli Walter

Pro Vicario


Betti Marco

Pro Vicario


Pianigiani Roberto

Pro Vicario


Trapassi Silvia

Camarlengo


Drimaco Giovanni

Bilanciere


Dragoni Roberto

Cancelliere


Giovani Michele

Economo


Falchi Roberto

Provveditore


Pannini Simone

Presidente di Società


Colombi Matteo

Conservatore dei Capitoli


Pelosi Manrico 

Vice Bilanciere


Bocci Fabio

Vice Camarlengo


Consumi Andrea

Vice Provveditori


Finetti Francesca
Saladini Paola

Addetti Segreteria


Covati Francesca
Lozzi Rosella

Addetti Informatica


Falciani Simone
Foderi Stefania

Collegio degli Archivisti


Andreini Luca
Ricci Matteo

Addetto Verbalizzazioni


Pini Leonardo

Collegio di Redazione


D’Amore Andrea
Finetti Giovanni
Cerretani Barbara

Addetti Protettorato


Dragoni Luciano
Fabbo Andrea
Morelli Elisabetta
Nucci Alessandro
Saladini Elisa
Vaselli Massimo

Commissione Beni Immobili


Cini Tommaso
Fanetti Alessandra
Pagni Duccio
Pelosi Malrico
Rotondi Riccardo
Valentini Riccardo

Addetto Beni Mobili


Citarella Francesco

Addetto Inventario


Lenzi Simone

Curatore Comparsa


Parenti Jacopo

Maestri dei Novizi


Lotti Alessandro
Valenti Niccolò
Pieri Michele
Metteucci Luca

Addetto Pubbliche Relazioni


Vannini Sandro

Addetto Beni Storici Culturali


Basili Antonio

Commissione Finanziaria


Bracciali Marco
Fabbri Francesco
Giovenali Andrea
Principi Luca


Commissione Festeggiamenti


Lazzeroni Paola
Faleri Massimo
Fanetti Cristiana
Nuccetelli Laura
Roncucci Marzia

Gruppo Piccoli


Baiocchi Costanza
Costa Alessandro
Peluso Mirko
Santoni Alessandro
Vannini Luca


Consiglieri di Seggio

Becatti Carlo
Benvenuti Alessandro
Benvenuti Alessio
Bernardi Fabrizio
Bernini Emilio
Betti Massimo
Boldrini Fabio
Brogi Paolo
Bruni Giancarlo
Bruschi Francesco
Cappannoli Federico
Cappannoli Tatiana
Cinelli Francesca
Danesi Roberto
Di Paola Roberto
Duchi Davide
Fanetti Pierluca
Francioni Chiara
Gaglia Marco
Giachetti Paolo
Guazzini Filippo
Landi Stefano
Lorenzetti Lorenzo
Lorenzetti Senio
Lotti Alessandro
Lusini Sonia
Maffei Giuseppe
Maffei Simone
Magnelli Giacomo
Massoni Alberto
Mazzuoli Andrea
Mazzuoli Massimo
Muzzi Massimo
Parri Simone
Parrini Michele
Pasquinuzzi Carlo
Petreni Massimo
Pieri Michele
Poggiani Francesco
Pullano David
Riccucci Mauro
Rossi Alessandro
Taddeucci Paolo
Terrosi Federico
Tiravelli Eleonora
Tiravelli Francesco
Tiravelli Paolo
Turchi Marco